Делегация Псковской области находится с бизнес-миссией в Риге

19 июня 2017

Делегация Псковской области в понедельник, 19 июня, находится с бизнес-миссией в столице Латвийской Республики Риге. Возглавил делегацию Заместитель Губернатора региона Сергей Перников, в ее состав также вошли председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев и генеральный директор особой экономической зоны производственно-промышленного типа «Моглино» Ольга Торбич.

Основная цель поездки — презентация потенциала и возможностей ОЭЗ «Моглино» для латвийских бизнесменов, входящих в состав рижского бизнес-клуба: производителей лакокрасочных материалов и промышленной химии, автомобилей, парфюмерии, а также владельцев компаний, занимающихся оптовой продажей электрооборудования, инструментов, нефтепродуктов.

В рамках бизнес-миссии также пройдет встреча с представителями Вентспилсского свободного порта и свободной экономической зоны, которая действует здесь с 1997 года, по вопросам налаживания взаимодействия между Псковской и Вентспилсской СЭЗ.

Кроме того, вице-губернатор Сергей Перников проведет рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Латвии Евгением Лукьяновым, на которой стороны обсудят возможности расширения взаимодействия между Латвийской Республикой и Псковской областью в рамках соглашения о сотрудничестве. Напомним, соответствующий документ в мае подписали Губернатор региона Андрей Турчак и Посол РФ в Латвии Евгений Лукьянов.

Добавим, что в рамках бизнес-миссии делегации Псковской области в столицу Латвийской Республики пройдут и другие рабочие встречи.

Источники