Спикер Совфеда отметила «разительные перемены» в Псковской области

19 мая 2017

Фото с официального сайта Совфеда

У первой на Северо-Западе России промышленной особой экономической зоне в Псковской области есть очень хорошие перспективы для привлечения инвестиций, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе рабочей поездки в Псковскую область.

Глава палаты регионов отметила «разительные перемены» в облике и жизни региона — последний раз Матвиенко приезжала в Псковскую область в 2003 году.

«Надо поблагодарить всех руководителей региона, губернатора, главу Заксобрания за то, что они с большой любовью относятся к культурному наследию. По сравнению со многими другими регионами Псков выглядит сегодня очень достойно», — отметила Матвиенко.

Спикер Совфеда подчеркнула, что губернатор Андрей Турчак сделал важное дело, открыв в 2012 году первую на Северо-Западе России и единственную на данный момент промышленную ОЭЗ.

«Это важный инструмент экономического развития. Считаю, что у Псковской области и её ОЭЗ есть хорошие перспективы. Проект лично держит на контроле губернатор, поэтому такая работа может дать толчок к  новым инвестициям. Увеличению ВРП и, как следствие, повышению бласостояния населения  региона», — констатировала Матвиенко.

Источники