17 марта 2017

Выездная сессия Петербургского международного экономического форума пройдет в Пскове в мае в рамках работы Третьего Форума приграничных регионов.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом стало известно на встрече в формате круглого стола, организованной Псковским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В мероприятии принимают участие представители регионального отделения, а также глава Агентства инвестиционного развития Псковской области Владимир Кушнир.

Владимир Кушнир напомнил присутствующим, что Форум приграничных регионов будет проводиться в области в третий раз. «Есть решение руководства области о том, чтобы форум стал постоянным, - подчеркнул глава АИР. - В прошлом году он проводился под эгидой Минэкономразвития, в этом - к данному министерству присоединился Совет Федерации, представитель президента по Северо-Западу. Форум пройдет с 17 по 19 мая».

17 мая встреча начнется с выездной сессии Международного Петербургского экономического форума. Даты проведения важнейшего экономического форума страны - 1-3 июня, но перед основным форумом администрация президента организует выездную сессию именно в Пскове. Это поможет, с точки зрения Владимира Кушнира, привлечь к Пскову более серьезное внимание деловых кругов и госвласти.

Второй день Форума приграничных регионов пройдет на территории комплекса «Простория». 19 мая, в последний день работы Форума, состоится ряд поездок по инвестиционно привлекательным местам Псковской области: Изборск-Печоры, направление Себежа и Псков-Порхов-Волышово-Дедовичи. «Это места, где есть объекты, куда можно вкладывать инвестиционные средства», - уверен Владимир Кушнир.

Источники