Услуги корпорации развития малого и среднего предпринимательства начнут предоставлять на базе МФЦ в этом году

17 марта 2017

На базе Многофункциональных центров (МФЦ) в Пскове и Великих Луках в этом году будут открыты дополнительные окна для предоставления услуг АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», рассказал директор областного МФЦ Джамиль Хиндристанский на Совете по инвестициям под председательством Губернатора Псковской области Андрея Турчака в четверг, 16 марта.

Джамиль Хиндристанский отметил, что корпорация развития малого и среднего предпринимательства (МСП) осуществляет поддержку предпринимателей и организует их информационное взаимодействие с органами власти. Ранее МФЦ и корпорация заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрено предоставление на базе центра 6 услуг: предоставление информации об органах и организациях, образующих инфраструктуру поддержки МСП, о формах и условиях финансовой поддержки бизнеса, о перечне муниципального недвижимого имущества, об организации участия МСП в закупках и объектах закупок, а также информации о тренингах и программах обучения сотрудников.

Для реализации проекта требуется дополнительное финансирование в размере 1,5 млн рублей. Необходимые финансовые расчеты направлены на согласование в Администрацию региона. Параллельно с этим идет набор сотрудников и их стажировка на базе Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области.

Губернатор Андрей Турчак поручил Государственному финансовому управлению региона выделить необходимые средства на реализацию проекта.