Делегация Псковской области принимает участие в первой Межрегиональной инвестиционной энергетической конференции СЗФО

14 июля 2017

Делегация Псковской области во главе с Заместителем Губернатора региона Александром Кузнецовым принимает участие в первой Межрегиональной инвестиционной энергетической конференции Северо-Западного федерального округа, которая проходит сегодня в Санкт-Петербурге. В ее составе  представители профильных органов исполнительной власти, ТПП области, филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Проект реализует аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО при участии ПАО «МРСК Северо-Запада» и АНО «Стратегическое партнерство Северо-Запад».

В ходе мероприятия предусмотрено прямое общение инвесторов, энергетиков и представителей органов государственной власти по вопросам реализации инвестиционных проектов предприятий транспортной инфраструктуры, сферы услуг и социальной сферы, минерально-сырьевого, горнодобывающего и оборонного комплексов.

Одним из ключевых событий станет подписание соглашений между энергетиками и российскими компаниями, планирующими запустить масштабные инвестиционные проекты в СЗФО.

В рамках конференции пройдут пленарное заседание и три круглых стола. На один из них (по теме «Совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы развития электроэнергетики в Российской Федерации в сфере технологического присоединения») в качестве спикера приглашен руководитель псковской делегации, вице-губернатор Александр Кузнецов.

«Благодаря таким встречам улучшается диалог региональных органов исполнительной власти, электросетевых компаний и конечных потребителей в целях реализации проектов развития конкретных производств», - отметил Александр Кузнецов в преддверии энергетического форума.

Источники