Делегация Российско-Германской внешнеторговой палаты ознакомится с инвестиционным потенциалом Псковской области

03 сентября 2018

Делегация Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП) во вторник, 4 сентября, посетит с официальным визитом Псковскую область. Цель поездки — изучить инвестиционный потенциал региона.

В программе запланировано посещение единственной на Северо-Западе особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино», где создана необходимая инженерная, транспортная и деловая инфраструктура для создания производств, а инвесторы могут реализовать свои проекты, пользуясь налоговыми льготами и таможенными преференциями. На сегодняшний день резидентами ОЭЗ «Моглино» являются 11 инвесторов с общим объемом инвестиций 18 млрд рублей.

Кроме того, делегация познакомится с работой австрийского завода по производству бумаги для сигаретных фильтров Tann Nevskiy и немецкой фабрики специальной мебели Dula Ru.

Отметим, Российско-Германская внешнеторговая палата осуществляет консультирование, информирование, поддержку и сопровождение немецких и российских компаний, начиная с выхода на рынок и заканчивая учреждением компании и повседневными вопросами деловой жизни. Также специалисты оказывают содействие развитию двухсторонних экономических отношений между Россией и Германией. В настоящий момент Российско-Германская ВТП насчитывает около 800 компаний-членов в России.

Источники