Директор завода Nor-Maali: Наш проект был реализован благодаря ответственной работе областных властей

01 декабря 2017

Проект Nor-Maali был эффективно реализован благодаря профессионализму органов исполнительной власти Псковской области. Об этом заявил директор завода Nor-Maali Веса Тукиайнен в четверг, 30 ноября, на церемонии официального открытия производства в особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Моглино».

«Я признателен Администрации Псковской области и управляющей компании „Моглино“ за поддержку и содействие проекту. Хочу отметить их помощь на всех этапах строительства. Четкая ответственная работа органов исполнительной власти позволила нам эффективно работать над реализацией проекта», — сказал Веса Тукиайнен.

Также он выразил благодарность за помощь Министерству экономического развития Российской Федерации и финским инвесторам. Отдельно Веса Тукиайнен отметил труд проектировщиков и строителей.

«Сегодня мы запускаем производство точно в срок, и это их большая заслуга. Завод построен в соответствии с новейшими технологиями и отвечает самым строгим экологичеким требованиям», — отметил руководитель предприятия.

Он также подчеркнул, что на заводе будут использоваться российские материалы и оборудование, и уже сегодня доля российского сырья в некоторых продуктах превышает 50%. «Мы гарантируем высокое качество нашей продукции, и мы готовы к сотрудничеству как с крупными российскими компаниями, так и небольшими псковскими потребителями», — сказал Веса Тукиайнен.

В завершение своего выступления руководитель пожелал сотрудникам завода плодотворной работы и дальнейшего развития. «Пусть наш проект послужит укреплению российско-финского сотрудничества», — добавил он.

Источники