Дни Псковской области в Совете Федерации

31 мая в Совете Федерации состоялась выставка, посвященная социально-экономическому потенциалу Псковской области. Выставочную экспозицию посетила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в сопровождении Губернатора Псковской области Андреем Турчаком.

Особое внимание председатель совфеда уделила промышленному и агропромышленному комплексам региона.

Отметим, что сегодня Псковская область занимает 1 место по росту производства продукции животноводства и с/х продукции в Российской Федерации, имеет более 220 крупных и средних промышленных предприятий, промышленное производство растет ежегодно на 5% и имеет ряд других перспективных экономических показателей.

Работу всего промышленного комплекса Валентина Матвиенко оценила положительно.

Ярко и необычно проходила презентация стенда народного художественного промысла. Участницы великолукского молодежного театра моды «Абстракция» встретили Валентину Матвиенко в народных костюмах ручной работы, выполненных из натуральных материалов.

На туристическом стенде под слоганом «Россия начинается здесь» спикеру Совета Федерации рассказали как благодаря привлеченным инвестициям благоустроили Псковский регион новыми туристическими объектами.

Также в рамках мероприятия была организована презентация продукции и дегустация ведущих псковских товаропроизводителей.

По итогам презентации выставочной экспозиции Псковской области председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко дала высокую оценку подготовки региона.