Лесопромышленный комплекс Псковской области

Лес – одно из природных богатств Псковской области!

Этот ценный ресурс по праву можно отнести к одному из преимуществ области, поскольку леса занимают порядка трети территории нашего региона, а лесные запасы составляют порядка 2 400 тыс. гектар.

Одними из крупнейших лесоперерабатывающих компаний, действующих в Псковской области, являются «Дедовичская лесная компания»,  Лесозавод «Судома», а также предприятие «Алавия».

Предприятия успешно реализовали стратегические инвестиционные проекты по созданию производств по заготовке и глубокой переработке древесины на территории Псковской области!

Генеральным инвестором крупного инвестиционного проекта по созданию «Дедовичская лесная компания» (лесозаготовка и лесовосстановление) и Лесозавод «Судома» (глубокая переработка древесины) стал российский мультиотраслевой инвестиционно-промышленный холдинг GS Group.

Лесоперерабатывающий комплекс «Алавия» - молодой проект, расположенный в Пустошкинском районе, который начал свою деятельность в начале 2018 года и продолжит дальнейшую реализацию до 2021 года.