Делегация Псковской области посетит Санкт-Петербург с рабочим визитом

29 ноября делегация Псковской области посетит Санкт-Петербург с рабочим визитом. Предметом визита послужила реализация соглашения «О торгово-экономическом, социальном, научно-техническом, культурном и ином сотрудничестве», которое было заключено между Санкт-Петербургом и Псковской областью 21 июня 2013 года.

В рамках данного Соглашения 15-17 августа 2013 года состоялся официальный визит делегации Санкт-Петербурга во главе с Губернатором Г.С. Полтавченко в Псковскую область. В ходе визита члены делегации Санкт-Петербурга ознакомились с работой инновационного предприятия «Завод ПЕРКО», которое занимается производством техники для обеспечения безопасности, посетила «Детскую деревню SOS-Псков»  и ряд историко-культурных объектов региона. Также состоялась встреча губернаторов Санкт-Петербурга и Псковской области, во время которой руководители регионов обсудили наиболее приоритетные направления сотрудничества. По итогам визита был утвержден перечень поручений в рамках реализации соглашения о сотрудничестве.

В составе делегации Псковской области Санкт-Петербург посетят и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по инвестициям и пространственному развитию Татьяна Кирилёнок и начальник отдела промышленности и малого предпринимательства Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Татьяна Бойко. Со стороны правительства Санкт-Петербурга во встрече примут участие представители комитета по промышленной политике и инновациям и комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

Данный визит начинает череду намеченных рабочих встреч, в рамках которых участники поделятся опытом взаимодействия с инвесторами и опытом формирования мер поддержки предпринимательской деятельности.

Повестка встречи включает обсуждение таких вопросов, как возможности для размещения резидентов на территории особых экономических зон в двух регионах, технологическая и финансовая инфраструктура поддержки инноваций, методы мониторинга инновационной активности в регионе, способы взаимодействия с инвесторами в части организации сопровождения проектов, оценка эффективности проектов, вопросы предоставления субсидий.

В программе визита также заявлена презентация инвестиционного потенциала Псковской области и ОЭЗ ППТ Моглино для представителей профильных комитетов правительства Санкт-Петербурга и компаний, рассматриваемых в качестве потенциальных резидентов.