Псковская область примет участие в Четвертом форуме регионов России и Белоруссии. важно

В целях укрепления сотрудничества Псковской области и Республики Беларусь в различных отраслях промышленности в рамках Четвертого Форума регионов России и Белоруссии в период с 29 по 30 июня 2017 года в городе Москва на территории ЦВК «Экспоцентр» будет представлен коллективный выставочный стенд промышленных предприятий Псковской области.

На выставочной экспозиции будут представлены ведущие промышленные предприятия и проекты Псковского региона, такие как ООО «Полипласт», АО «Псковский электромеханический завод», ЗАО «Завод электротехнического оборудования», Псковтехгаз, АО «Автоэлектроарматура», а также особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино».

Четвертый форум регионов России и Белоруссии посвящен развитию научно-технического сотрудничества в сфере инновационной деятельности и информационных технологий. На Форуме будут представлены производственно-технические разработки промышленных компаний и институтов, актуальные российско-белорусские проекты в области промышленности и высоких технологий, а также продемонстрирован торгово-экономический и инвестиционный потенциал российских регионов.

Форум организуется с целью содействия расширению прямых контактов между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, в том числе по линии законодательной и исполнительной ветвей власти, деловых кругов двух стран, а также выработки рекомендаций по совершенствованию нормативной правовой базы для ускоренного развития экономики двух государств.

По результатам проведения трех предыдущих форумов России и Белоруссии можно отметить успешную работу в развитии промышленной кооперации, проведении согласованной аграрной политики и обеспечении продовольственной безопасности, а также в обмене современными технологиями.