Инвестиционный потенциал Псковской области презентовали на V международном экономическом форуме и VI Республиканской универсальной выставке-ярмарке «Оршанские традиции»

С 27 по 30 апреля 2016 года в Орше (Республика Беларусь) проходит V международный экономический форум и VI Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Оршанские традиции». Повесткой для обсуждения стало экономическое, культурное сотрудничество и развитие приграничных регионов.

В рамках рабочей поездки Форум посетили - заместитель генерального директора по развитию  ГАУ ПО «Агентство инвестиционного развития Псковской области», представитель Торгово-промышленной палаты Псковской области  и руководители ведущих предприятий региона.

В ходе пленарного заседания «Опыт и перспективы сотрудничества с регионами Российской Федерацией: Псковской, Смоленской, Ивановской» участникам Форума был был представлен инвестиционный потенциал Псковской области. Заместитель генерального директора по развитию Виктор Остренко рассказал о возможностях ведения бизнеса в регионе, а также ознакомил участников форума с преференциями для резидентов ОЭЗ ППТ «Моглино». Также на форуме обсуждались возможности кооперации псковских и белорусских предприятий в сферах сельского хозяйства, промышленности, строительства, транспорта и связи и в социальной сфере.

Кроме этого, белорусской стороной была организована экскурсия по промышленным предприятиям Орши, а именно участники форума посетили  «Manuli Hydravlics Manufacturing Bel» - единственный завод по производству рукавов высокого давления, «Завод «Легмаш» (производство деталей и оборудования для металлургии) и Оршанский льнокомбинат.

По окончании визита Виктор Остренко пригласил белорусских коллег посетить Международный форум приграничных регионов в Пскове, который состоится 25-27 мая 2016 года.