Псковская область принимает участие в Выездном рабочем совещании Минэкономразвития России

28 марта 2018

Сегодня, 28 марта, проходит открытое совещание «Инвестиционная деятельность в регионах России. Создание «Одного окна» при реализации инвестиционных проектов» в г.Уфа, которое организовано по инициативе Министерства экономического развития Российской Федерации совместно с Правительством Республики Башкортостан и Оргкомитетом Ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие».

Псковскую область представляют заместитель председателя Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Марина Аникеева и заместитель генерального директора Агентства инвестиционного развития Псковской области Дмитрий Костримусов. В мероприятии принимают участие более тысячи человек не только из Приволжского Федерального округа, но и других регионов России.

На площадке мероприятия актуальными вопросами для обсуждения станут: взаимодействие между органами исполнительной власти и предпринимателями, кредитно-финансовых учреждений и инициаторов-проектов при рассмотрении бизнес-идей на ранних стадиях формирования, а также механизмы реализации инвестиционных проектов.

В рамках форума у представителей Псковской области запланирована насыщенная программа: участие в пленарном заседании «Привлечение инвестиций в субъекты РФ на примере Приволжского федерального округа», круглых столах отраслевых совещаний, где регионы обмениваются опытом и лучшими практиками с другими субъектами РФ, а также в расширенном открытом совещании Минэкономразвития России.