Семинар на тему «Классификация средств размещения. Новое в законодательстве и практические вопросы» провел Государственный комитет Псковской области по культуре

21 марта Государственный комитет Псковской области по культуре совместно с аккредитованной организацией ООО «Эндикон-Эксперт» (г.Санкт-Петербург) провел семинар «Классификация средств размещения. Новое в законодательстве и практические вопросы». На мероприятии присутствовали сотрудники Роспотребнадзора по Псковской области, ФБУ «Псковский ЦСМ» и представители коллективных средств размещения Псковской области.

В ходе семинара эксперты разъяснили процедуру присвоения категорий (звезд) гостиницам, рассказали о ее преимуществах, а также посоветовали внимательно выбирать организацию для проведения классификации.
На семинаре также было уделено внимание нарушениям требований действующего законодательства, например, указание гостиницами неверной категории влечет за собой наложение штрафа в соответствии с КоАП РФ.

Следует отметить, что на сегодняшний день в Псковской области  четыре гостиницы являются классифицированными туристскими объектами:

• РГК "Двор Подзноева" - главный корпус - 4 звезды, бизнес корпус - 3 звезды
  • Гостиница «Old Estate Hotel & SPA» — 4 звезды