Проведен второй этап конкурса по отбору туристских объектов в рамках развития волонтерского туризма «Туризм добрых дел»

27 марта 2017 года Государственным комитетом Псковской области по культуре проведен второй этап конкурса по отбору туристских объектов в рамках развития волонтерского туризма «Туризм добрых дел».
По результатам голосования членов конкурсной комиссии прошли в финал Конкурса следующие туристские продукты:

1. Бежаницкий район: Парк-памятник садово-паркового искусства д.Усадище (посл. четв. XIX века.). Усадьба Философовых;
  2. Плюсский район: Музей – заповедник Н. А. Римского – Корсакова, усадьба «Вечаша», усадьба «Любенск»;
  3. Островский район: Парк усадьбы Лореров-Розенов;
  4. Локнянский район: Имение Брянчаниновых;
  5. Печорский район: Монастырский ручей Каменец в г. Печоры Псковской области;
  6. МО «Город Великие Луки»: остров Дятлинка.

В финале конкурсанты очно презентуют свои проекты в присутствии членов комиссии, зрителей (в том числе представителей туроператоров области, СМИ).
Финал конкурса «Туризм добрых дел» состоится 4 апреля 2017 года.

Напомним, основными задачами конкурса является увеличение привлекательности туристских объектов, диверсификация туристских маршрутов и формирование положительного имиджа Псковской области как благоприятного региона для развития культурно-познавательного и экологического туризма путем восстановления, благоустройства и сохранения окружающей среды вблизи туристских объектов.