Псковская область продолжает развивать сотрудничество с Финляндией.

Сегодня, 28 февраля, финская делегация посетила Псков с деловым визитом. В состав делегации вошли заместитель Генерального консула Финляндии в Санкт-Петербурге Лаури Пуллола, консул по вопросам экономического  и регионального сотрудничества Себастиан Ганстрем, генеральный директор представительства Финско-Российской торговой палаты в Москве Юкка Хуухтанен и представители 5-ти финских производственных предприятий.

Со стороны Псковской области на встрече присутствовали Председатель Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев, генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Моглино» Ольга Торбич, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Псковской области Юрий Подобед, представитель МИД РФ в Пскове Владимир Спиридонов.

Основной целью визита стало обсуждение перспектив развития г.Пскова и Псковской области на 2018 год в экономической и социальной сфере, возможных направлений сотрудничества и кооперации с финскими предприятиями, а также реализация инвестиционных проектов на территории ОЭЗ «Моглино».

По словам финских партнеров, они неоднократно слышали про Псковскую область и успешно реализованный здесь инвестиционный проект финской компании Nor-Maali Oy, что послужило их решению посетить Псков и увидеть площадку ОЭЗ «Моглино» своими глазами. В свою очередь генеральный директор ОЭЗ «Моглино» Ольга Торбич отметила, что площадка «Моглино» является уникальной и единственной на всей территории Северо-Запада России, которая предоставляет такие преимущества и льготы инвесторам.

Стороны договорились о развитии дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Следующим шагом в укреплении партнерских отношений станет бизнес-миссия делегации Псковской области с участием псковских промышленных предприятий в Финляндию, которая пройдет с 20 по 22 марта 2018 года в Хельсинки.

По вопросам участия в бизнес-миссии можно обращаться по телефону: 8-800-250-62-24 (1112).