Состоялся V-й Форум социально ориентированных некоммерческих организаций Псковской области

Форум социально ориентированных некоммерческих организаций Псковской области - это диалоговая площадка по выработке совместных решений в сфере взаимодействия институтов гражданского общества с органами власти разных уровней, обсуждению актуальных вопросов в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и возможных путей их решения, а также выявление наиболее эффективных практик общественных объединений и формирования региональной повестки поддержки гражданских инициатив.

В 2017 году к социально ориентированным организациям присоединились и социальные предприниматели, готовые совместно решать стоящие перед регионом социальные проблемы.

Базовой площадкой Форума для социальных предпринимателей, стал мастер-класс «Ресурсы для социальных инициатив», который проводил заместитель исполнительного директора Фонда «Наше будущее» Рахновский Евгений. Участниками площадки стали почти 60 представителей социально ориентированных НКО, социальных предпринимателей, физических лиц, желающих разработать свой социальный проект. В ходе работы обсуждались ресурсы и возможности Фонда для поддержки социальных проектов в Псковском регионе.

На площадке было подписано соглашение о сотрудничестве между АНО «Центр инноваций социальной сферы Псковской области» и Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». А также подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года», победителями в котором стали:

- в номинации № 1 «Лучший социальный проект в сфере дошкольного и дополнительного детского образования» -  ИП Грибанова Диана Ярославовна;

- в номинации № 2 «Лучший социальный проект в сфере оказания услуг и трудоустройства людям преклонного возраста - Общественная организация Псковский областной еврейский благотворительный центр "ХЭСЭД ИЦХАК";

- в номинации № 3 «Лучший социальный проект в сфере оказания услуг людям с ограниченными возможностями» - Псковская региональная общественная организация родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и ТЫ»;

- в номинации № 4 «Лучший социальный проект в сфере здравоохранения, физической культуры и массового спорта» победитель - АНО «Центр ЛФК и реабилитации»;

- в специальной номинации № 5 «Личный вклад в развитие социальной сферы в муниципальном образовании» победитель - Муниципальное автономное учреждение «Бизнес – инкубатор «Новация» (г.Великие Луки).