Агентство инвестиционного развития провело ряд визитов на промышленные предприятия Псковской области важно

В январе 2020 года был Агентство инвестиционного развития Псковской области с рабочим визитом посетило ряд промышленных предприятий Псковской области с целью ознакомления с производственным процессом изготовления продукции.

В числе объектов посещения были:

По итогу проведения рабочих визитов достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии и содействии со стороны Агентства инвестиционного развития Псковской области в будущих планах развития производственной деятельности предприятий.

Справочная информация по предприятиям:

• Великолукский Мясокомбинат является одним из крупнейших производителей мяса, колбасных изделий, полуфабрикатов и прочих мясопродуктов на территории Российской Федерации, находящийся в промышленном центре Псковской области - в г.Великие Луки. Предприятие входит в состав Великолукского агропромышленного холдинга, который является пятым по величине компанией аграрного сектора России. Великолукский мясокомбинат входит в перечень системообразующих организаций, принимающих активное участие в организации социальной стабильности и продовольственной безопасности страны.

• Кабельный завод «АЛЮР»создан в 1996 году. Предприятие специализируется на производстве кабельно-проводниковой продукции различного назначения.

• «Псковский Хлебокомбинат» - одно из крупнейших предприятий пищевой промышленности Псковской области и Северо-Запада. Комбинат производит более 60 тонн самой разнообразной высококачественной хлебобулочной продукции в сутки. «Псковский хлебокомбинат» располагает собственным логистическим центром. На предприятиях ведется постоянная модернизация и техническое переоснащение современными производственными линиями.

• «Псков-Полимер» создано в 1997 году. Предприятие выпускает до 2 млн. пар обуви в год под торговой маркой Nordman. Обувь Nordman пользуется большой популярностью в 85 субъектах Российской Федерации и в 20 странах ближнего и дальнего зарубежья. С конца 2009 года создана дистрибьюторская сеть, в состав которой на данный момент входит более 60 компаний.

• «Балт-Фиш плюс» успешно работает на территории Псковской области уже 17 лет. Предприятие выпускает более 4 миллионов банок рыбных консервов ежемесячно. Производимая продукция характеризуется качеством и экологичностью. В настоящее время организация обеспечивает работой порядка 350 человек.

• «Драйв экспресс» работает на территории Псковской области с 2017 года и осуществляет деятельность в сфере агропромышленного комплекса по выращиванию овощей и картофеля с целью реализации на территории региона и сопредельных областей овощи.