Стартовал открытый отбор Общественного представителя Агентства стратегических инициатив в Псковской области

Прием заявок осуществляется до 9 декабря 2015 года на онлайн-площадке Института развития лидеров (Leader ID) - https://leader-id.ru/specials/openselection-asi/

В обязанности общественного представителя входит содействие в реализации на территории округа проектов и инициатив, поддержанных Агентством, а именно:

• содействие инициированию и продвижению общественно значимых проектов субъектов среднего предпринимательства, в том числе в социальной сфере;
  • сопровождение внедрения стандарта деятельности по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе;
  • продвижение инициатив по улучшению предпринимательского климата, содействие преодолению барьеров в развитии субъектов среднего предпринимательства, в том числе в социальной сфере;
  • обеспечение распространения лучших практик поддержки предпринимательства, в том числе в социальной сфере;
  • содействие распространению лучших корпоративных практик оценки и развития компетенций молодых профессиональных кадров;
  • содействие реализации проектов и инициатив по улучшению имиджа предпринимательства;
  • поиск проектов и лучших региональных практик в регионе;
  • взаимодействие с региональными органами власти, общественными организациями, институтами развития и экспертным сообществом.

Общественный представитель АСИ не является штатным сотрудником Агентства и работает на безвозмездной основе.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться в Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике, контактное лицо - Алексеева Татьяна Владимировна, тел. (8112) 62-10-19.

Напомним, что Агентство стратегических инициатив было создано в 2011 году. Наблюдательный совет АСИ возглавляет Президент России Владимир Путин. Также в состав Совета входят министр экономического развития Российской Федерации, руководители субъектов, представители общественных объединений, а также ведущие предприниматели, включенные в рейтинг лучших российских менеджеров.

Ключевыми направлениями деятельности АСИ является поддержка развития нового бизнеса, поиск и продвижение молодых профессионалов, реализация социальных проектов, а также региональное развитие.

В апреле 2013 года АСИ открыло представительство в Северо-Западном регионе, которое возглавляет Игорь Девятко.