Машиностроительный кластер Республики Татарстан готов к сотрудничеству с Агентством инвестиционного развития Псковской области

22 марта состоялся деловой визит представителей Псковской области, в лице заместителя генерального директора ГАУ ПО «Агентство инвестиционного развития Псковской области» Костримусова Дмитрия Михайловича и директора ООО «Техносвар КС» Шведова Кирилла Михайловича, в целях изучения и обмена  опытом, а также налаживания кооперации.

Работа членов делегации началась со встречи с Председателем Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Майоровым Сергеем Васильевичем, в рамках которой их познакомили с деятельностью кластера, его целями и задачами, были рассмотрены возможные направления сотрудничества между регионами. На встрече также присутствовали представители Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ», в лице Конычевой Екатерины Сергеевны, и Камского центра кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства в лице Галиева Рустема Мирзануровича.

Далее работа продолжилась в рамках «Делового Обеда». На мероприятии были представлены инвестиционные возможности Псковской области и ОЭЗ ППТ "Моглино".

После «Делового Обеда» представители Псковской области, согласно программе пребывания, отправились на «Набережночелнинский крановый завод», который является участником Машиностроительного кластера Республики Татарстан. В рамках встречи были достигнуты предварительные договоренности о возможной поставке кранов на предприятие Псковской области.

Далее гости отправились в Администрацию муниципального образования города Набережные Челны на встречу с Заместителем Руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны Кропотовой Наталией Анатольевной. Она подробно рассказала о существующих  условиях для инвесторов, о преференциях  режима территории опережающего социально-экономического развития, действующего в городе, а также о социальной инфраструктуре. Поделилась опытом участия в реализации политики развития моногородов.

Закончился рабочий визит представителей Псковской области встречей с руководством еще одной компанией-участника Машиностроительного кластера Республики Татарстан «Автожгуткомплект».

По итогам приезда делегации стороны выразили заинтересованность в расширении сотрудничества.