Вице-губернатор Псковской области провел рабочую встречу с потенциальным резидентом ОЭЗ «Моглино»

22 января в Пскове Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников провел рабочую встречу с представителем компании Scania, в рамках которой обсуждался вопрос возможного строительства завода с мощностью производства 15 тыс единиц техники в год на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Моглино».

В ходе встречи была произведена презентация ОЭЗ «Моглино» и инвестиционных возможностей региона.

Также в рамках визита в Псковскую область представители компании ознакомились с площадкой для размещения производств.

Добавим, Scania — ведущий производитель тяжеловозных грузовиков, городских и туристических автобусов, а также промышленных и судовых двигателей. Сегодня в компании Scania, которая имеет представительства примерно в 100 странах, работает более 35 тыс сотрудников.