Накануне проведения пятнадцатой юбилейной выездной сессии ПМЭФ Юрий Подобед рассказывает о предстоящей программе мероприятия

20 августа 2018 года Генеральный директор Агентства инвестиционного развития Псковской области Юрий Подобед принял участие в пресс-конференции. Главной темой пресс-конференции стало предстоящее большое событие в жизни региона и его активная подготовка - Выездная сессия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) «Регионы России: Новые точки роста».

Юрий Подобед сообщил, что выездная сессия ПМЭФ в г. Пскове пятнадцатая, юбилейная, а также мероприятие приняло статус не регионального уровня, а окружного!

«Основная цель выездной сессии — знакомство с инвестиционным потенциалом Псковской области. Поговорка „лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать“ — это как раз тот случай. Мы планируем делать такие знаковые мероприятия ежегодно, чтобы Псковская область постоянно звучала в федеральной повестке», — рассказал Юрий Подобед.

К участию в выездной сессии ПМЭФ подтвердились, на сегодняшний день, почти 350 человек, среди которых представители крупнейших российских компаний, бизнес-сообщества Псковской области и регионов Северо-Запада, федеральные эксперты и журналисты.

Основная деловая программа начнется 21 августа с пленарного заседания и начнется в 11.00. В нем примут участие врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников, корпоративный директор Агентства стратегических инициатив Елена Мякотникова, директор ПМЭФ Алексей Вальков, директор по межрегиональным коммуникациям Российского экспортного центра Дмитрий Макеев, директор аналитического центра EY в СНГ Алексей Рыбников и другие приглашенные гости.

Также состоятся две сессии с участием псковских и федеральных экспертов: «Локализация как инструмент формирования кластерной экономики» и «Российский экспортный центр: брифинг-сессия».

В течение первого дня будет работать выставка продукции псковских предприятий «Made in Pskov», которая будет представлена участникам мероприятия в новом и необычном привычному взгляду видении.

В рамках выездной сессии ПМЭФ Также в рамках выездной сессии ПМЭФ два резидента ОЭЗ ППТ«Моглино»: «Экокабель» и «Псков Фарма», которые на сегодняшний день завершили процедуру проектирования заводов и уже готовы приступить к их строительству, заложат указательные камни на своих площадках, а также представители компаний «Титан — Полимер» и «Глобал Технолоджи» получат символические ключи от арендных заводов.

На следующий день участники выездной сессии познакомятся с работой нескольких предприятий Псковской области и ОЭЗ «Моглино».

Отметим, выездная сессия Петербургского международного экономического форума пройдет в Пскове в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве, заключенного врио Губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым с Фондом Росконгресс и Ассоциацией юристов России на ПМЭФ-2018.