V Российско-Сербская промышленная выставка

20 марта 2018

14-16 марта в Белграде прошла V  Российско-Сербская промышленная выставка Expo-Russia Serbia 2018, посвященная 180-летию установления дипломатических отношений между Россией и Сербией, в которой приняли участие псковские предприниматели при поддержке Центра поддержки экспорта Псковской области.

Организаторами Expo-Russia Serbia 2018 выступило ОАО «Зарубеж-Экспо». Выставка прошла под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и при поддержке Федерального Собрания РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Посольства и Торгпредства России в Сербии, Посольства Сербии в России, МАФМ, Торгово-промышленной палаты РС, Российского центра науки и культуры в Белграде «Русский дом», а также ведомств других государств Балканского региона. Целью мероприятия было расширение торгово-экономических отношений между Россией и Сербией в контексте Соглашения о свободной торговле между странами, интенсификация торговых операций с другими странами региона.

Псковскую область в Белграде представляли компании «М-Конструктор» (ИП Багнюк В. Н.), ООО «Велторф», СПРК «Колхоз Красный рыбак», ООО «Техносвар КС», Модус KIDS (ИП Дмитриев А.А.). Также на стенде региона была представлена продукция компаний «Столбушинский продукт» (ИП Озеров В. А.), ООО «Водаком», ООО «Континент-Тур».

Как отметил Артем Багнюк, коммерческий директор компании «М-Конструктор», 3-D модели металлоформ и установок для производства ЖБИ вызвали живой интерес официальных лиц и гостей мероприятия. Представитель компании принял участие в деловом общении с представителями строительной отрасли Балканского региона. Были проведены переговоры с различными компаниями из Италии, Македонии, Сербии, Австрии, которые с большим интересом отнеслись к продукции и готовы сотрудничать с российской фирмой.

На 2018 год Центром поддержки экспорта Псковской области запланировано участие в более чем 10 выставках, как в России, так и за рубежом. В Псковской области 19-20 апреля Центр поддержки экспорта проводит  Международный этногастрономический форум, на котором будут представлены бренды псковских производителей и гастрономические маршруты, который пользуются большим спросом у гостей нашего региона из ближнего и дальнего зарубежья.