«Молодые ученые Псковской области – будущее России»

19 декабря 2017

14 декабря 2017 г.   в отеле «Покровский» в рамках программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса УМНИК-2017» состоялось финальное мероприятие «Молодые ученые Псковской области – будущее России».

Организатором данного мероприятия выступил Фонд содействия инновациям в лице представителя Фонда по Псковской области - Донченко Михаила Александровича, к.т.н., доцента, директора АНО «Инжиниринговый центр Псковской области». Финалистами стали студенты, магистранты, аспиранты, выпускники «Великолукской ГСХА», «ПсковГУ» и «СПБГУАП».

Молодые ученые представили свои проекты перед региональным экспертным жюри, в состав которого вошли  руководители крупных организаций и предприятий города Пскова. Основные критерии оценки конкурсных работ - возможность коммерциализации и применения проекта на практике.

На финал отобраны 10 лучших работ по трём направлениям: «Информационные технологии», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии».

По результатам защиты проектов региональная экспертная комиссия вынесла свои рекомендации по четырем проектам, которые отправлены в Фонд содействия инновациям . Окончательное решение примут  эксперты Фонда содействия инновациям, которое будет озвучено в феврале 2018.

Победители конкурса на реализацию проектов получат финансирование в виде гранта объёмом 500 тысяч рублей на два года.