Круглый стол «Бизнес и власть: пути противодействия контрафакту»

19 ноября 2019

Приглашаем принять участие в круглом столе «Бизнес и власть: пути противодействия контрафакту», который состоится 20 ноября в 11:00 на площадке Регионального Союза Промышленников и Предпринимателей Псковской области (г. Псков, ул.Некрасова, 29).

Организатором Круглого стола выступает экономическое издание «Эксперт Северо-Запад» совместно с Региональным Союзом Промышленников и Предпринимателей Псковской области.

Данное мероприятие затрагивает актуальную проблематику, касающуюся социально-экономической значимости борьбы с контрафактной продукцией: это и предупреждение угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, а также нанесения ущерба экономике страны. При распространении контрафактной продукции бюджет теряет ежегодно значительные суммы таможенных налогов, платежей, причиняется ущерб добросовестным участникам рынка, идет перекос в выстраивании конкурентной среды

Мероприятие организовано с целью выстраивания эффективного взаимодействия бизнеса и власти для достижения договорённости, которая, возможно, ляжет в основу будущего законопроекта, который позволит защитить не только бизнес, но и общество от угроз, которые может за собой повлечь допуск контрафакта.

Стоит отметить, что Круглый стол по данной теме уже проходил в г. Пскове и получил большой отклик как у бизнеса, так и контролирующих органов.

По итогу мероприятия, в одном из выпусков журнала «Эксперт Северо-Запад», будет опубликован аналитический информационный материал.

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.