IV Ялтинский международный экономический форум важно

19 апреля 2018

Сегодня, 19 апреля, заместитель директора ГАУ ПО «Агентство инвестиционного развития Псковской области» Дмитрий Костримусов представляет наш регион на IV Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ).

ЯМЭФ — это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Наряду с Петербургским международным экономическим форумом, Восточным экономическим форумом и Сочинским инвестиционным форумом ЯМЭФ входит в четверку крупнейших экономических форумов, проводимых в России.  Организаторы Форума – Правительство Республики Крым, Фонд «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

ЯМЭФ закрепил за собой статус эффективной международной площадки для дискуссий по вопросам социально-экономического развития, на которой обсуждаются актуальная повестка и современные вызовы, стоящие перед мировой экономикой.

В 2018 году форум проходит с 19 по 21 апреля. Генеральной темой Ялтинского форума является «Будущее мира. Будущее России». В качестве почетных иностранных делегаций приглашены представители Австрии, Германии и Италии. Дискуссии Форума коснутся таких тем, как внедрение инструментов цифровой экономики, международное сотрудничество для развития территорий, инвестирование в высокотехнологичные отрасли, вопросы энергетики будущего, сохранение культурного наследия, повышение качества жизни, экология и многие другие.

Ежегодно в работе форума участвуют государственные чиновники РФ высокого уровня, международные эксперты, влиятельные международные и российские бизнесмены и экономисты, представители крупнейших деловых организаций и другие лидеры мнений. Важный фокус ЯМЭФ — поиск принципиально новых подходов и инструментов для решения задач социально-экономического развития, обсуждение лучших мировых бизнес-практик.