Российский Фонд развития промышленности окажет содействие Псковской области в развитии высокотехнологических производств

18 июня 2015 ПМЭФ, Турчак

В четверг, 18 июня, в Санкт-Петербурге состоялась деловая встреча директора ФГАУ «Российский фонд технологического развития» (Фонд развития промышленности) Алексея Комиссарова и Губернатора Псковской области Андрея Турчака.

В ходе встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве между Администрацией Псковской области и Российским фондом технологического развития (Фонд развития промышленности). Церемония подписания прошла 18 июня в рамках работы Петербургского международного экономического форума.

В рамках соглашения Фонд развития промышленности подтвердил готовность предоставить финансовую, аналитическую и экспертную поддержку комплексным проектам по созданию и развитию в Псковской области высокотехнологичных промышленных производств.

В свою очередь Администрация Псковской области готова оказывать Фонду содействие в формировании благоприятных условий для реализации промышленных проектов, получивших его финансовую поддержку.

Добавим, Фонд развития промышленности создан для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Фонд основан в 2014 году по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ путём преобразования Российского фонда технологического развития.

Фонд предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий.