В Москве прошла презентация инвестиционных возможностей Псковской области

В рамках работы по привлечению инвестиций в Псковскую область, 15 февраля 2017 г. во время ежегодного общероссийского собрания членов Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники РАТЭК, Агентством инвестиционного развития Псковской области была проведена презентация инвестиционных возможностей региона.

Презентацию провела Юлия Андреева, начальник отдела маркетинга Агентства инвестиционного развития Псковской области.

В целях установления производственной кооперации, в рамках презентации была представлена информация о предприятиях – субъектах малого и среднего предпринимательства, работающих в отрасли электротехнического производства. Продукция псковских предприятий уже поставляется таким крупным компаниям как «Российские железные дороги», «Газпром», «Россети», «Росатом» и многим другим. Специалисты Агентства уверены, что подобные мероприятия позволят привлечь в регион как новых товаропроизводителей, так и помогут уже существующим предприятиям найти новые рынки сбыта и расширить ассортимент производимой продукции.

В презентации приняли участие более 50 представителей Ассоциации. Ассоциация РАТЭК основана в 2000 году. Она объединяет крупнейшие компании рынка электроники.  В Ассоциацию РАТЭК входят порядка 60 компаний, работающих более чем в 400 городах России, в т.ч. торговые компании (включая федеральные торговые сети: Эльдорадо, М.Видео, Медиа-Маркт-Сатурн), производственные компании (включая иностранные представительства Intel, Apple, Panasonic, LG, Sony, Samsung, Whirlpool Indesit, HP, Canon и др.), интернет-компании (Яндекс, Google), сервисные и инфраструктурные компании.