Турецкие компании-производители готовы начать сотрудничество с Псковской областью

09 декабря в Стамбуле (Турецкая Республика) состоялась презентация инвестиционного потенциала Псковской области. В презентации приняли участие более 40  представителей турецких компаний-производителей, а также представители отраслевых объединений. Партнером в организации презентации Псковской области выступил Комитет Внешнеэкономических связей Турции (DEIK), а также Торговое представительство РФ в Турции.

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников провел презентацию инвестиционного потенциала региона, подробно остановившись на вопросах кооперации производства, кадровом потенциале региона, особенностях логистики, а также преимуществах ОЭЗ ППТ «Моглино».

По завершении презентации, Сергей Перников провел личные встречи с рядом турецких компаний, среди которых производители стекла, логистические компании, компании по производству машин  и оборудования,  представители Турецко-Российского делового совета и Ассоциации турецких палат и бирж. На встречах обсуждались вопросы сотрудничества и привлечения турецких инвестиций в Псковскую область, а также организация ответной бизнес-миссии турецких компаний в Псковскую область в 2015 году.

Псковская область стала первым Российским регионом, посетившим с деловым визитом Турецкую Республику, после визита Президента Российской Федерации В.В. Путина - 01 декабря 2014 года. В ходе деловых переговоров, турецкие компании отметили улучшение деловых и экономических отношений между Турцией и Российской Федерацией и выразили заинтересованность в установлении бизнес-контактов с Псковской областью.