Сергей Перников рассказал о результатах сотрудничества с Jurong Consultants на российско-сингапурской межправительственной комиссии высокого уровня

11 сентября 2014 инвестиции, форум

В ходе официального визита в Сингапур Заместитель Губернатора Псковской области Сергей  Перников принял участие в заседании пятой российско-сингапурской межправительственной комиссии высокого уровня и сообщил о первых результатах сотрудничества с компанией Jurong Consultants Pte Ltd по разработке стратегии развития ОЭЗ «Моглино» и результатах совместной работы с Институтом технического образования (ITE Singapore). Сопредседатели комиссии – первый заместитель председателя Правительства Российский Федерации Игорь  Шувалов и заместитель премьер-министра Сингапура Тарман Шанмугаратнам – выразили поддержку продолжению сотрудничества в целях более успешного развития проекта ОЭЗ «Моглино».

В рамках визита также проведен ряд презентаций Псковской области и ОЭЗ «Моглино» и встреч, направленных на привлечение инвесторов в сферах логистики, производства электрики и строительной техники для последующей локализации на площадке.

Напомним, ОЭЗ «Моглино» разместится в 8 км от Пскова на площади 215 га. Она станет пятой в России и первой на территории Северо-Запада особой экономической зоной промышленно-производственного типа.