«Приглашение в профессию»

6 апреля  образовательные учреждения Псковской области при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре и Государственного управления образования Псковской области провели профориентационное мероприятие для учащихся 9 классов «Приглашение в профессию».

Мероприятие было организовано с целью популяризации профессий туристской индустрии. Туризм как приоритетное направление развития экономики Псковской области требует подготовленных кадров для сферы гостеприимства.
Свои учебные заведения презентовали Псковский филиал Российской международной академии туризма, Псковский государственный университет, Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса, Псковский агротехнический колледж, Псковский кооперативный техникум. Кроме того, колледжи провели мастер-классы.
В завершение мероприятия школьники посетили Центр науки и спорта «Без предела», открывшийся недавно в спортивно-развлекательном парке «Простория».