Псковская область принимает участие в крупнейшем региональном форуме в Москве важно

Сегодня в Москве принимаем участие в крупнейшем региональном форуме «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее».

В деловой программе Форума принимают участие Председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев и руководитель Агентства инвестиционного развития Псковской области Лариса Семашко.

Мероприятие проводит Российский Фонд прямых инвестиций совместно с Советом Федерации во второй раз.

Форум стал эффективной площадкой для диалога представителей органов государственной власти Российской Федерации, институтов развития, бизнеса и международного инвестиционного сообщества.

В этом году Форум посвящен ключевой теме социально-экономического развития страны – реализации национальных проектов.

Начало форума стартует с Пленарной сессии "Инвестиции в регионы – достигая цели национального развития".

Спикеры пленарного заседания:

• Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Валентина Матвиенко
  • Генеральный директор Российского Фонда Прямых Инвестиций Кирилл Дмитриев
  • Первый заместитель Председателя правительства Российской федерации, Министр финансов РФ, Антон Силуанов
  • Губернатор Московской области Андрей Воробьев
  • Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов
  • и другие высокопоставленные участники

В рамках Форума будут рассмотрены эффективные подходы к структурированию и финансированию проектов. Иностранные инвесторы представят опыт трансформации экономик их государств за счет национальных программ, а также свои планы по дальнейшему участию в реализации нацпроектов в России совместно с РФПИ.