Андрей Турчак представил коллективу нового генерального директора ОАО «Псковавиа»

07 августа 2014 авиасообщение, Турчак

7 августа врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак представил коллективу ОАО «Псковавиа» нового генерального директора компании Виктора Мартыненко. Встреча с сотрудниками авиакомпании состоялась в помещении аэровокзала в Пскове.

Виктор Мартыненко обратился к коллективу с пожеланием плодотворной совместной работы и немного рассказал о своем профессиональном опыте. «Сегодня мы начнем с вами лично знакомиться», — сказал он, подчеркнув, что «всегда открыт для диалога».

Экс-директор компании Александр Туманов также поприветствовал коллектив. «Виктора Мартыненко я знаю давно. Скажу одним словом — толковый», — подчеркнул он.

Отметим, что кадровые решения были приняты в ходе заседания временного совета директоров. Так, прежний директор компании Александр Туманов назначен советником нового генерального директора. Председателем совета директоров ОАО «Псковавиа» станет председатель Госкомитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков.

Кроме того, Андрей Турчак рассказал, что в состав совета директоров акционерного общества в качестве независимого директора войдет имеющий большой профессиональный опыт на посту генерального директора ФГУП ГТК «Россия» Сергей Белов.

В продолжение врио Губернатора Псковской области обратил внимание коллектива, что развитию «Псковавиа» уделяется большое внимание со стороны региональных властей. «Авиасообщение для региона является архиважным. Говорить о развитии области без авиации невозможно. У нас набран хороший темп, но надо стремиться к большему», — сказал Андрей Турчак и поделился с коллективом планами по развитию предприятия.

«Мы планируем развивать не только пассажирские перевозки. В рамках проекта по созданию особой экономической зоны «Моглино» будет создан транспортно-логистический терминал», — пояснил он.

Врио Главы региона также подчеркнул, что в ближайших планах реконструкция аэровокзала с привлечением средств на базе государственно-частного партнерства, а также с использованием программ Министерства транспорта РФ.

Кроме того, в планах авиакомпании стоит обновление парка воздушных судов и расширение маршрутной сети пассажирских авиаперевозок.

Добавим, Виктор Михайлович Мартыненко родился в 1973 году. В 1992 году окончил Ленинградское авиационно-техническое училище гражданской авиации по специальности организатор авиационных перевозок. В 1996 году получил диплом инженера-организатора авиатранспортного производства в Академии гражданской авиации. Имеет широкий опыт работы в сфере авиаперевозок. С 2006 года по настоящее время работал в ЗАО «Аэрофлот-Норд» - «Нордавиа» в Санкт-Петербурге, где занимал должности заместителя директора представительства, руководителя региональных продаж, коммерческого директора.