Андрей Турчак оценил современную производственную линию маслосырзавода «Порховский»

В рамках рабочей поездки в Порховский район Губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил маслосырзавод «Порховский», где осмотрел современную производственную линию.

Директор предприятия Александр Константинов рассказал, что в 2009 году предприятие было полностью модернизировано, и на заводе была установлена автоматическая линия, которая позволяет перерабатывать до 200 тонн молока в сутки.

Андрей Турчак познакомился с этапами производства, побывал на складе готовой продукции и попробовал несколько видов натуральных сыров, произведенных на предприятии.

Отметим, что маслосырзавод «Порховский», основанный в 1975 году, имеет статус одного из ведущих российских производителей высококачественных сыров и масла. В 2010 году на базе предприятия создана сыродельная компания «Аланталь».