Презентация инвестиционного потенциала Псковской области в Ассоциации Европейского бизнеса. важно

04 апреля 2018 года, в Санкт-Петербурге состоялась презентация инвестиционного потенциала Псковской области в Ассоциации Европейского бизнеса.

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) – основное представительство иностранных инвесторов в Российской Федерации, объединяющее более зарубежных 500 компаний, работающих в России.

Делегацию Псковской области возглавила В.В. Емельянова, первый заместитель губернатора Псковской области. Вместе с ней регион представляли: А.С.Михеев, председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике; Ю.В.Подобед, генеральный директор ГАУ ПО «Агентство инвестиционного развития Псковской области»; О.В.Торбич, генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Моглино».

Особенно важным стало участие в мероприятии в составе делегации от региона генерального директора ООО «Танн Невский» Ярмо Пекка Варьосалми, представителя австрийского инвестора, успешно реализовавшего проект в Пскове.

Вера Васильевна поприветствовала участников мероприятия, от имени врио губернатора М.Ю.Ведерникова выразила благодарность Генеральному директору Франку Шауффу и всему коллективу Ассоциации за предоставленную возможность проведения презентации инвестиционных возможностей Псковской области в рамках ежегодного генерального собрания членов Северо-Западного регионального комитета АЕБ.

В своём выступлении В.В.Емельянова отметила, что за последние несколько лет в регионе созданы максимально комфортные условия для бизнеса, для инвесторов: снижены административные барьеры, принят ряд законов по предоставлению налоговых льгот, создано Агентство инвестиционного развития, осуществляющее сопровождение инвестиционных проектов в режиме «одного окна».

В завершение своего выступления Вера Васильевна пригласила Ассоциацию европейского бизнеса провести выездную бизнес-миссию в Пскове в 2019 году в рамках Ганзейских дней.

Юрий Подобед, генеральный директор ГАУ ПО «Агентство инвестиционного развития Псковской области», рассказал участникам мероприятия о ключевых преимуществах Псковской области, среди которых особо отметил: близость к крупнейшим рынкам Евросоюза, близкое расположение к портам Балтийского моря, развития инфраструктура и логистика, высокий потенциал региона для развития бизнеса.

Его выступление продолжила Ольга Торбич, отметив, что в 2018 году на стройплощадку ОЭЗ ППТ  «Моглино» выходят еще три резидента, а также в эксплуатацию вводится промышленно-производственное здание площадью 5 000 м2, которое смогут арендовать резиденты.

Генеральный директор ООО «Танн Невский» Ярмо Пекка Варьосалми поделился с участниками презентации в Ассоциации европейского бизнеса успешным опытом реализации инвестиционного проекта в Пскове. Завод по производству полиграфической продукции был построен австрийским холдингом «Trienberg Hollding AG» в 2011 году за рекордные 9 месяцев и успешно ведет свою деятельность в Псковской области.

По итогам мероприятия представители Псковской области и Ассоциации европейского бизнеса договорились об активном взаимодействии в части формирования благоприятного инвестиционного имиджа Псковской области среди представителей европейского бизнеса.