Продукция предприятий и мастеров Псковской области имела большой успех на ярмарке в Вильнюсе

04 декабря 2019

30 ноября 2019 г. в здании Вильнюсской городской ратуши ярко и с множеством гостей прошла ежегодная XVII Международная дипломатическая благотворительная Рождественская  ярмарка.

Как и в прошлые годы большим вниманием гостей мероприятия пользовался развернутый в здании мэрии российский стенд, на котором была также представлена продукция предприятий и мастера Псковской области.

Многие вильнюсцы и гости ярмарки приходили за знакомой и полюбившейся продукцией ОАО «Псковского хлебокомбината». Уникальная продукция государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Псковской области «Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов им. Вернера Петера Шмитца» пользовалась большим успехом среди многочисленных дипломатических работников, посетивших ярмарку. Неповторимые галстуки-бабочки ручной работы псковской мастерицы Ольги Погореловой привели в восторг французских гостей ярмарки.

Предприятиям Псковской области организаторы ярмарки направят сертификаты участников. Все собранные в этот день Посольством средства переданы через организаторов ярмарки на благотворительные нужды детским домам и лечебным учреждениям Литвы.

Напомним, как сообщалось ранее производители Псковской области по приглашению Посольства Российской Федерации в Литовской Республике были представлены на XVII Международной дипломатической Рождественской благотворительной ярмарке, которая состоится 30.11.2019 в г. Вильнюсе (Литва), продукцией ОАО «Псковский Хлебокомбинат» (фирменное печенье «Фламенко» и «Румба», псковские баранки); Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Псковской области «Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов им. Вернера Петера Шмитца» (фирменные льняные сумки и деревянные пазлы, упакованные в крафтовые подарочные коробочки); мастера Погореловой Ольги (галстуки-бабочки ручной работы).