Объявляем о начале регионального этапа конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017

Государственный комитет Псковской области по тарифам и энергетике информирует о проведении регионального этапа конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017.

К участию принимаются проекты в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, реализованные в период с 01 октября 2016 года по 10 августа 2017 года организациями любой формы собственности по номинациям (список номинаций прилагается).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму подачи заявки с паспортом проекта, выложенной на сайте http://minenergo.gov.ru/node/7284, и до 10 августа 2017 года направить на электронный адрес: goskomtarif [at] obladmin [dot] pskov [dot] ru

Положение о проводимом конкурсе и более подробная информация имеется на официальном сайте форума (http://enes-expo.ru).

По всем возникающим вопросам можно также обратиться в Государственный комитет Псковской области по тарифам и энергетике, телефон (8112) 68-65-55.

Список номинаций регионального тура конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности и энергетики ENES-2017

Муниципальные органы исполнительной власти

1. Лучшая комплексная муниципальная система управления энергосбережением и повышением энергоэффективности.

2.Лучшая муниципальная комплексная программа пропаганды энергосберегающего образа жизни.

Строительные компании или заказчики объектов строительства

1. Лучший энергоэффективный малоэтажный жилой дом.

2. Лучший энергоэффективный многоквартирный жилой дом.

Управляющие компании в сфере ЖКХ, ТСЖ, региональные операторы капитального ремонта

1. Эффективная модель привлечения внебюджетных средств в жилищно-коммунальном хозяйстве.

2. Эффективная управляющая компания (ТСЖ) в области энергосбережения.

3. Энергоэффективный капитальный ремонт в многоквартирном жилом доме.

Промышленные предприятия

1. Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на промышленном предприятии.

2. Лидер внедрения наилучших доступных технологий (НДТ) в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Медицинские учреждения

1. Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в медицинском учреждении.

Образовательные учреждения

1. Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в образовательном учреждении.

Транспортные компании

1. Лучший проект в области энергосбережения на общественном транспорте.

Сельскохозяйственные предприятия

1. Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в тепличном хозяйстве.

2. Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности на птицефабриках и в животноводческих хозяйствах.

Демонстрационные центры энергоэффективности

1. Лучший демонстрационный центр энергоэффективности.

Организаторы проектов по пропаганде энергосбережения и повышения энергоэффективности

1. Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста.

2. Лучший видеоролик по популяризации энергосберегающего образа жизни.

Прим.: хронометраж не более 3 минут.

3. Лучшая серия плакатов по популяризации энергосберегающего образа жизни.

Прим.: принимаются исключительно серии плакатов, а не отдельные плакаты. Под плакатами понимаются макеты печатных плакатов и макеты баннеров для наружной печатной рекламы (детские рисунки на конкурс не принимаются).

4. Лучший демонстрационный проект по внедрению энергосберегающих технологий, реализованный на безвозмездной основе.

(Пример проектов в данной номинации: замена освещения детской площадки, бытовой энергосберегающей техники в многодетной семье, установка ИТП в детском саду и т.п.)

Предприятия уличного освещения, заказчики светодиодного освещения

1. Лучший проект по модернизации уличного освещения.

2. Лучший проект по формированию на основе энергоэффективных светодиодных технологий привлекательной световой среды или ее элементов (архитектурному уличному светодиодному освещению, иллюминации).

3. Лучший проект по светодиодному освещению общественно-деловых зданий.

Предприятия, занимающиеся разработкой, производством и эксплуатацией систем учета энергоресурсов

1. Лучший проект по внедрению автоматизированной системы учета электроэнергии и других энергоресурсов на розничном рынке в многоквартирных домах.

2. Лучший проект по внедрению автоматизированной системы учета электроэнергии на розничном рынке в индивидуальных домовладениях.