В Пскове обсудили проект реконструкции Шпагатной фабрики

В Пскове состоялось совещание по вопросу начала реализации инвестиционного проекта реконструкции Шпагатной фабрики, находящейся в г.Пскове на улице Леона Поземского. Инициатором проекта выступает Северо-Западная инвестиционная компания в лице Николая Загоруя.

Инвестиционная идея проекта заключается в организации гостинично-оздоровительного центра в здании Шпагатной фабрики и на прилегающей территории.

На совещании обсуждались вопросы, касающиеся подготовки к реализации проекта, а именно – организация автомобильной стоянки на прилегающей к объекту территории, организация дорожного движения, нанесение разметки, ремонт инженерных сетей, в частности коллектора.

Совещание возглавил заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников. В совещании приняли участие: председатель государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев, председатель государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева, первый заместитель председателя государственного комитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова, первый заместитель председателя государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям Любовь Иванова, Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Псковской области Владимир Кушнир. По итогам совещания составлен протокол, определены ответственные лица за решение указанных выше вопросов.